Определите массу 10 моль Ni (OH)

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:52
    0
    Дано:

    n (Ni (OH) 2) = 10 моль m (Ni (OH) 2) = n (Ni (OH) 2) * M (Ni (OH) 2)

    М (Ni (OH) 2) = 93 г/моль m (Ni (OH) 2) = 10 * 93 = 930 г

    Найти:

    m (Ni (OH) 2)