В 150 г воды растворили 10 г поваренной соли. Определите концентрацию в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:19
    0
    M (p-pa NaCl) = 150 г + 10 г = 160 г

    ω (NaCl) = 10 г/160 г = 0,0625 или 6,25%

    Ответ: 6,25%