С азота объемом 11,2 л. (Н. у.) Получили аммиак массой 12 г. Определить выход аммиака

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:12
    0
    11.2 Xg

    N2+3 Н2-->2NH3 Vm=22.4 L/mol, M (NH3) = 17 g/mol

    22.4 2*17

    11.2 / 22.4 = X/34

    X=17 g

    W (NH3) = 12/17 * 100%=70.6%

    ответ 70.6 %