Определить массу а) 4 моль азота. б) 112 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:48
    0
    А) m (N2) = n (N2) * M (N2) = 4 моль*28 г/моль=112 г

    б) n (H2) = V (H2) / Vm=112 л/22,4 л/моль=5 моль

    m (H2) = n (H2) * M (H2) = 5 моль*2 г/моль=10 г