Масовая доля элементов входящих в состав сложных веществ AlPo4

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:32
    0
    Mr (AlPO4) = Ar (Al) + Ar (P) + Ar (O) * 4 = 27+31 + (16*4) = 27+31+64 = 112

    W (Al) = Ar (Al) / Mr (AlPO4) * 100% = 27/112 * 100% = 30%

    W (P) = Ar (P) / Mr (AlPO4) * 100% = 31/112*100% = 30%

    W (O) = Ar (O) * 4/Mr (AlPO4) * 100% = 64/112*100%=60%