Массовая доля углерода равна 54.54 массовая доля водорода 9.09 масовая доля кислорода 36.36 плотность по кислороду 1.345 Найти формулу

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:49
    0
    M (CxHyOz) = 1.375*32=44 г/моль

    x=44*0.5454/12=2

    y=44*0.0909/1=4

    z=44*0.3636/16=1

    C2H4O