Написать ионные уравнения:

1) CoClOH + NaOH = Co (OH) 2 + NaCl

2) CoClOH + HCl = CoCl2 + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:08
    0
    1Co+Cl+OH+Na+OH=Co (OH) 2 не раством+Na+Cl - ионно-молекулярное Co+OH+OH=Co (OH) 2 - ионное 2CoClOH (не растворим) + H+Cl=Co+2Cl+2H+O - ионно-молекулярное CoClOH=Co+Cl+H+O ионное