Сколько молей образует 5 г этилового спирта?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:24
    0
    Дано: Решение:

    m (CH3-CH2-OH) = 5 г n (CH3-CH2-OH) = m / M = 5 г / 46 г/моль =

    M (CH3-CH2-OH) = 46 г/моль = 0,1 моль

    Найти:

    n (CH3-CH2-OH) = ?