Помогите решить задачу: Вычислите массу и обьем (н. у.) сернистого газа (SO2), который образуется при сгорании серы массой 10 г.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:11
    0
    S+O2=SO2 n (S) = 10/32=0.3125 м V (SO2) = 0.3125*22.4=7 л m (SO2) = 0.3125*64=20 гр