Рассчитайте объём сернистого газа SO2 образуюшегося

а) при сгорании 3,2 г серы

S+O2=SO2

Б) при затрате на сгорание серы 44,8 л кислорода; 2,24 л кислорода; 11,2 л кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:11
    0
    3,2 г 22,4 л

    S + O2=SO2

    32 г 22,4 л

    х=3,2*22,4/32=2,24 л

    44,8 л х л

    S + O2 = SO2

    22,4 л 22,4 л

    х = 44,8 л

    22,4 л х л

    S + O2 = SO2

    22,4 л 22,4 л

    х = 22,4 л

    11,2 л х л

    S + O2 = SO2

    22,4 л 22,4 л

    х = 11,2 л