Какюу массу водорода можно получить путем воздействия избыточным количеством соляной кислоты на 26 г цинка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:09
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    65 / 26 = 2.5

    2.5 / 1 = x / 1

    x = 2.5

    2.5 * 2 = 5