В 45 г воды растворили 5 г соли. Вычислите массовую долю в процентах соли в полученном растворе

Вычислите количество вещества кислорода, необходимого для сжигания 2,4 моль аммиак, если в результает образовался оксид азота (2) и вода

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:09
    0
    №1

    1) m (р-ра) 45 + 5 = 50 г

    2) ω=5 / 50 = 0,1 = 10 %

    Ответ: 10%