Найти массовую долю гидроксида лития в растворе, полученном при смешивании 25 г гидроксида лития с 100 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:42
    0
    W (LiOH) = m (LiOH) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = m (LiOH) + m (H2O) = 25 + 100 = 125 г

    W (LiOH) = 25 / 125 * 100% = 20%