Оксид железа (|||) обработали раствором массой 500 гр с массовой долей серной кислоты 19,6%. Вычислите количество вещества и массу образовавшейся соли.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:56
    0
    500*0,196=98 г

    98 / 98 = 1 моль

    1 / 3 = 0,333 моль

    0,333 * 400 = 133,2 г

    Ответ: 133,2 г; 0,333 моль