Рассчитайте массу раствора и его массовую долю если для приготовления его 5 г соли расторили в 800 г воды решение

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:56
    0
    Mр-ра=Мв-ва+Мводы 5 г+800 г=805 г

    Wв-ва=Mв-ва*100%/Мр-ра 5 г*100%/805 г=0,621%