Вычеслите массовые доли элементов в соеленени H2O

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:04
    0
    Mr (H2O) = 18

    ω (H) = 2/18*100% = 11,11%

    ω (O) = 16/18*100% = 88,89%