Сколько молекул сахара C 12 H 22 O11 содержится в чайной ложки сахара массой 5 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:30
    0
    N=0.14*6*10^ (23)

    задачу сам составишь

    сначала находи n

    n=m/M

    m=5 г

    M=342 г/моль

    потом находи N

    N=n*6*10^ (23)

    тебе и нужно найти "N"