Напишите пиу и сиу CuSO4-Cu (OH) 2-CuO-CU

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:38
    0
    CuSO₄ + 2KOH = Cu (OH) ₂ ↓ + K ₂SO₄

    Cu² ⁺ + SO₄²⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂ ↓ + 2K ⁺ + SO₄²⁻

    Cu² ⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂ ↓

    Cu (OH) ₂ = CuO + H₂O (t)

    CuO + H₂ = Cu + H₂O