Помогите с химией! нужно написать по четыре не однотипные уравнения химических реакций в результате которых образуется 1) натрий гидроскид 2) Оксид сульфуру (IV)

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:05
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    Na2O+H2O=2NaOH

    2Na2O2+2H2O=4NaOH+O2

    2NaCL+2H2O=2NaOH+Cl2+H2

    S+O2=SO2

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2CuS+3O2=2SO2+2CuO

    Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O