Расчитайте какой объем занимает вода химическим количеством а) 0,5 моль; б) 1,5 моль; в) 1,25 моль. отмерьте воду рассчитаных объемов мерным цилиндром

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:37
    -1
    N (H2O) = 0,5 |V=0,5*22,4=11.2

    1.5 1.25 моль | V=1,5*22,4=33,6

    V=? | V = 1,25*22,4=28