Отмерьте мерным цилиндром порции воды объемом: а) 10 см3; б) 25 см3; в) 30 см3. Расчитайте химическое количество воды в отмеренных порциях. Только эти тройки это кубические.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:16
    0
    n=V/Vм

    Vм=22,4 л/моль

    а) 10 см3=0,01 л

    n=0,01 л/22,4 л/моль=0,0004 моль

    б) 25 см3=0,025 л

    n=0,025 л/22,4 л/моль=0,001 моль

    в) 30 см3=0,03 л

    n=0,03 л/22,4 л/моль=0,0013 моль