1: Определите простейшую формулу соединения, содержащего, по данным анализа, 45,9% углерода, 8,9% водорода и 45,2% хлора и имеет относительную плотность по воздуху, равную 2,7.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:40
    0
    М (СхНуСlz) = 2,7*29=78,3

    С: Н:Сl = 45,9/12 :,8,9 / 1 : 45,2 / 35,5=3,825:8,9: 1,27=3:7:1

    С3 Н7 Сl