Определите массу воды в 450 г. 12% раствора хлорида калия

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:27
    0
    Всё просто

    Дано:

    m р-ра = 450 г

    w в-ва (KCl) = 20%

    Найти: m (H2O)

    Решение: 1. w=m в-ва/m р-ра*100%

    2. m (KCl) = m р-ра * w/100% = 450*12/100% = 54 г.

    3. Тогда m (H2O) = 450-54=396 г