Сера является окислителем в реакциях, схемы которых:

1) S + O2 = SO2

2) S + H2 = H2S

3) H2S + O2 = SO2 + H2O

4) Na2S + CuCl2 = CuS + NaCl

5) Cu + H2SO4 (конц) = CuSO4 + SO2 + SO2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:30
    0
    1) S+O2=SO2S (0) - 4e=S (+4) |4e| O2 (0) + 4e=2O (-2) |4e|