Сколько грамов воды нужно взять для приготовлегия 128 г 18%раствора

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:42
    0
    18%=0.18

    mраствора=128*0.18=19.2 г

    mводы=128-19.2=108.8 г