Помогите! завтра самостоятельная работа. Рассчитайте массу водорода объемом 5,6 л.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:31
    0
    N (H2) = V (H2) / Vm=5,6/22,4=0,25 моль; m (H2) = n*M=0,25*2=0.5 г