Приготовь раствор массой 25 г с массовой долей карбоната натрия 4%

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:41
    0
    Найти массу вещества

    m (Na2CO3) = 25*4%/100%=1 g

    m (H2O) = 25-1=24 g

    нужно взять 1 грамм карбоната натрия и 24 грамм воды