Определите число молекул в 128 г Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:46
    +2
    Решение:

    1) от массы идем на количество:

    n (Fe2O3) = 128/160=0.8 моль

    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3=112+48=160 гр/моль

    2) N (Fe2O3) = 0.8*6*10^23=4.8*10^23

    Ответ: N (Fe2O3) = 4.8*10^23