Вычислить количество, массу и объем кислорода необходимого для окисления 15 грамм водорода

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:55
    0
    15 г m, V, молярная масса (n)

    2 H2 + O2 = 2 H2O

    4 г 32 г; 22,4 л; 1 моль

    m = 15*32 / 4 = 120 г

    V = 0,015 * 22,4 / 0,004 = 84 л

    n = 120 / 32 = 3,75