Задача по химии Вычислите массу воды и сахара содержащиеся в 300 г с массовой долей сахара 15%

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:26
    0
    Определяем массу сахара:m (cax.) = m (p-pa) * w=300 г*0,15=45 г.

    Масса воды: m (р-ра) - m (сах.) = 300 г - 45 г = 255 г