Вычислите химическое количество и определите число молекул H3PO4 массой 490 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:47
    0
    N (H3PO4) = m (H3PO4) / M (H3PO4) = 490 / 98=5 mol

    N (H3PO4) = n (H3PO4) * N (A) = 5*6.02*10^23=3.01*10^24 молекул

    ответ 5 mol, 3.01*10^24 молекул