Определите массу азотной кислоты, если её количество равняется 2 молям.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:36
    0
    (1*2) + (14*2) + (16*3*2) = 2+28+96=126

    Ответ: 126 г - масса 2 моль азотной кислоты (HNO3)