Имеется 50 г. 10% раствора поваренной соли. Какова будет концентрация раствора, если в него добавить 120 г. воды?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:53
    0
    1) находим массу вещества соли = 50*10%/100%=5 г

    2) находим новую массу раствора = 50+120=170 г

    3) массовая доля = 5/170*100%=2.9%

    ответ 2.9%