Имеется 350 г. 20% раствора поваренной соли. Какова будет концентрация раствора, если в него добавить 100 г. воды?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:16
    0
    М в-ва = м р-ра * ω/100% = 350*20%/100%=70 г

    м р-ра = м р-ра1 + м воды=350 г + 100 г=450 г

    ω2=м в-ва / м р-ра * 100% = 70/450*100%=15,55%