Имеется 250 г 40% раствора поваренной соли какова будет концентрация раствора если в него добавить 20 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:07
    0
    250:100*40=100 грамм соли

    250-100=150 грамм воды

    150+20=170 грамм воды

    170+100=270 раствора

    100:270=0,3703=37,03%