Имеется 175 г 10 раствора поваренной соли какова будет концентрация раствора если в него добавить 200 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:14
    0
    M (NaCl) = 175*0.1=17.5 г

    m раствора=175+200=375 г

    w=17.5/375*100%=4.7%