При сжигании углеводорода объемом 4.48 л (н. у) образовалось 4.48 (н. у) углекислого газа и 7.2 г воды. установите молекулярную формулу углеводорода

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:49
    0
    Mr (CxHy) = 4.48*22.4=100

    CxHy+O2=CO2+2H2O

    4.48/100:4.48/22.4:2*7.2/18

    0:0.2:0.8 / 0.2

    1:4

    СH4 метан