Сколько граммов кислорода содержится в 8,8 г СО2

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:49
    0
    Mr (CO2) = 14+16*2 = 46 г/моль

    Кислорода в нем содержится 2 атома по 16 г/моль, то есть

    32/46 = 0,69 * 100% = 69%.

    69% в 8,8 г это 0,69*8,8=6,12 г.

    Кажется так