С-СО2-СО-СО2-СаСО3-СО2

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:32
    0
    C+O2=CO2

    CO2+C=2CO

    2CO+O2=2CO2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2
  2. 2 июня, 20:54
    0
    C + O2 = CO2 (сжигание угля)

    СО2 + С ⇄ 2 СО

    2 СО + О2 = СО2

    Са (ОН) 2 + СО2 = СаСО3↓ + Н2 О

    СаСО3 = СаО + СО2 (пиролиз при ~1000°С)