Объясните, где и при каких условиях происходят превращения в этих уравнениях реакций: 2 СО+О2 = 2 СО2 СО2+СаО = СаСО3 СаСО3+H2O+CO2 = Ca (HCO3) 2 Са (НСО3) 2 = СаCO3 + CO2 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:52
    0
    2 С+О2=2 СО

    2 СО+О2=2 СО2

    СО2+СаО=СаСО3

    СаСО3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2