Дано:m (CO2) = 66 мл

Найти: V (СО2)

N (СО2)

n (СО2)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:17
    0
    N=m/M

    M (CO2) = 12*1+16*2=44 мл/ммоль

    n (CO2) = 66/44=1,5 ммоль

    V=Vm*n

    V (CO2) = 22,4*1,5=33,6 мл

    N=Na*n

    N (CO2) = 6,02 * 10 в 21 степени*1,5=9,03*10 в 21 степени