Определить массовую долю H2SiO3, K2SiO3

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:30
    0
    H2SiO3

    M (H2SiO3) = 78 г/моль

    w (H2) = 2/78*100%=2%

    w (Si) = 28/78*100%=35%

    w (O3) = 100%-2%-35%=63%

    K2SiO3

    M (K2SiO3) = 154 г/моль

    w (K2) = 78/154*100%=50%

    w (Si) = 28/154*100%=18%

    w (O3) = 100%-50%-18%=32%