Сколько грамм соли выпадет в осадок при взаимодействии нитрата серебра с раствором соляной кислоты массой 200 грамм и концентрацией 25%

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:46
    0
    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

    AgCl - осадок

    m (HCl) = 200*0,25=50 г

    N (HCl) = 50/36,5=1,37 моль

    N (AgCl) = 1,37 моль

    m (AgCl) = 1,37*143,5=196,595 г