Вычислите концентрацию в % разбавленного раствора серной кислоты при смешивании 24 г кислоты с 186 г воды

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:35
    0
    Масса раствора = 24+186=210 г

    W (H2SO4) = 24/210*100%=11.4%

    ответ 11.4%
  2. 9 июня, 03:06
    0
    M (р-ра) = 24+186=210 г w (H2SO4) = 24/210*100%=11,43%