Определите массовые доли азота в оксида азота 2 и 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:04
    0
    Mr (NO) = 14 + 16 = 30

    Mr (NO2) = 14 + 16*2 = 46

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (NO) * 100% = 14 * 1 / 30 * 100% = 47%

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (NO2) * 100% = 14 * 1 / 46 * 100% = 30%