Какой объём займёт при нормальных условиях HF массой 33 г

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:05
    0
    Mr (HF) = 1+19=20 г/моль, n (HF) = 33 : 20=1,65 моль, V (HF) = 22,4 дм³ * 1,65 моль = 37 дм³