Не понимаю формулу.

Формула массовой доли W=Ar (э) * n/Mr (вещ-ва)

где n-кол-во атомов элемента

Нужно найти массовую долю кислорода в воде

Следовательно W=16*8/18, но нужного ответа не получается

И в интернете нигде этой "8" нет, хотя формула везде одна, в чем проблема?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:31
    0
    Mассовую долю кислорода в воде:

    M (H2O) = 2*1+16 = 18

    W (O) = 16/18=0.89=89%