Помогите! Zn^3 (po^4) ^2 относит. мол. масса

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:49
    0
    M (Zn3 (PO4) 2) = 65*3 + (31+16*4) * 2=385 g/mol
  2. 7 апреля, 16:49
    0
    Mr=M

    Mr (Zn3 (PO4) 2) = 65*3+31*2+16*4*2=195+62+128=385