Помогите найти относит. молекулярную массу (Mr) формул:

1) Al (NO3) 3;

2) Cu (OH) 2

3) Fe.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:58
    0
    Mr (Al (NO3) 2) = 27 + (14+16*2) * 3=27+138=165

    Mr (Cu (OH) 2) = 64 + (16+1) * 2=64+34=98

    Mr (Fe) = 56
  2. 31 марта, 23:25
    0
    1) 27 + 14*3 + 16*3*3 = 213

    3) 56