Сколько грамм весит 2 мол и 0.5 мол

А) цинк Zn

B) алюминий Al

C) железо Fe

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:24
    0
    M=nM

    A) 65*2=130 г, 0,5*65=32,5 г

    В) 2*27=54 г, 0,5*27=13,5 г

    С) 56*2=112 г, 0,5*56=28 г
  2. 28 июля, 14:50
    0
    Дано:

    m (S) = 16 г

    Найти:

    m (Fe) - ?

    Решение:

    2Fe+S2=2FeS

    n (S) = 16:32=0.5 моль

    x/2=0.5/1

    n (Fe) = (0.5*2) / 1=1 моль

    m (Fe) = n*Mr=1*56=56 г

    Ответ: 56 г.